1. <form id='4278665'></form>
        <bdo id='6241446'><sup id='46221258'><div id='717521'><bdo id='454972'></bdo></div></sup></bdo>

            当前位置:首页 > 磁性材料 > 正文 >

            闵宜仁任中国地震局党组书记 郑国光不再担任

            http://shuiwadeco.com 2020-10-20 19:20:44 来源:帖易婚嫁

            据中国地震局网站消息,8月19日,中国地震局召开干部大会,中央组织部副部长曾一春出席会议并宣布中央决定:闵宜仁同志任中国地震局党组书记,郑国光同志不再担任中国地震局党组书记职务。

            据中国经济网部委人物库资料显示,闵宜仁,男,1964年3月生,曾任国家测绘地理信息局副局长、党组成员,2018年3月被任命为新组建的自然资源部党组成员,同年7月任中国地震局副局长、党组成员。郑国光,男,1959年11月出生,此前担任应急管理部副部长、党委委员,中国地震局党组书记、局长。

              闵宜仁简历

            闵宜仁,男,汉族,1964年3月生,湖北浠水人。1985年1月加入中国共产党,1985年7月参加工作。研究生学历,工学硕士,高级工程师,2000年享受国务院政府特殊津贴。

            1981.09——1985.07  湖北大学数学系数学专业学习;

            1985.07——1988.09  武汉测绘科技大学任教;

            1988.09——1991.05  武汉测绘科技大学摄影测量与遥感系摄影测量与遥感专业硕士研究生学习;

            1991.05——1994.06  国家测绘局科技处科员、主任科员;

            1994.06——1997.01  国家测绘局国土测绘科技司科技处处长;

            1997.01——1998.04  国家测绘局国土测绘科技司副司长;

            1998.04——1998.12  国家基础测绘设施项目办公室主任;

            1998.12——2001.09  国家基础地理信息中心副主任、常务副主任, 兼国家基础测绘设施项目办公室主任;

            2001.09——2005.06  国家基础地理信息中心党委书记、副主任,兼国家基础测绘设施项目办公室主任(其间:2002年3月至2003年1月在中央党校第18期中青班学习);

            2005.06——2006.12  国家测绘局国土测绘司司长;

            2006.12——2011.05  国家测绘局副局长、党组成员(其间:2007年10月至2007年12月在国防大学第31期国防研究班学习,2009年4月至2009年7月在国家行政学院第4期省部级干部英语班学习);

            2011.05——2016.05  国家测绘地理信息局副局长、党组成员(其间:2013年9月至2013年11月在中央党校第54期省部级干部进修班学习);

            2016.05——2018.03  国家测绘地理信息局副局长、党组成员,兼国家测绘地理信息局直属机关党委书记(其间:2016年11月至2017年1月在中央党校第60期省部级干部进修班学习);

            2018.03——2018.07  自然资源部党组成员;

            2018.07——2020.08  中国地震局副局长、党组成员;

            2020.08—— 中国地震局党组书记。

            Copyright © 2018 萃華裝飾工程公司 版权所有 Power by http://shuiwadeco.com 本站文章转载于网络,如有侵权内容请发邮件至:(请将#换成@发邮件) 处理。

            Top